X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Сипягин пообещал к 1 мая построить инфекционный центр по коронавирусу

Сипягин пообещал к 1 мая построить инфекционный центр по коронавирусу

На фоне затянувшегося почти на два года ремонта струнинской больницы губернатор Владимир Сипягин пообещал за месяц возвести на территории областной клинической больницы новый инфекционный центр на 300 коек. Срок ввода объекта в эксплуатацию – 1 мая, сообщила пресс-служба Белого дома.

Вчера глава региона изучил, как владимирские больницы готовы к лечению заразившихся коронавирусом. Сейчас ОКБ и больница №6 в Юрьевце перепрофилируются в инфекционные госпитали на 150 мест каждый. В ОКБ новое, полностью автономное отделение откроется на базе хирургического корпуса, а в юрьевецком медучреждении, где уже действует инфекционный корпус на 54 места, дополнительно комплектуются палаты интенсивной терапии, строится площадка для дезинфекции медицинского транспорта, а для персонала закупили противочумные костюмы.

Инфекционный корпус больницы
Инфекционный корпус больницы в Юрьевце

Вообще, по словам Владимира Сипягина, в регионе инфекционные госпитали создадут на базе 6 больниц. Но самое главное – на территории ОКБ построят целый инфекционный центр, где будет 300 коек, в том числе 30 реанимационных. Под него уже выделено 2 га земли. Каким образом областные власти успеют сдать объект к Первомаю с учетом крайне длительной процедуры закупок – непонятно. Пока что лишь готовится проектно-сметная документация.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574