X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

На трассе М-7 грузовик снес надземный пешеходный переход

На трассе М-7 грузовик снес надземный пешеходный переход

Вчера ночью около 23:00 на трассе М-7 произошло серьезное ДТП. В районе села Ворша Собинского района грузовик снес надземный пешеходный переход. Конструкция рухнула на проезжую часть и заблокировала движение в обе стороны. К счастью, никто не пострадал.

Как сообщила пресс-служба управления федеральной трассы М-7, по предварительной версии, у фуры во время движения поднялся кузов, и так называемый модульный пешеходный переход просто смяло.

Надземный переход М-7 обрушение
Фото — vk.com/overhearauto33

Движение в полном объеме восстановили к 2:10 ночи. А пока дорожники убирали с проезжей части обломки, водители делали крюк от Лакинска через Ставрово до Хрястово.

Происшествие еще раз поднимает вопрос безопасности надземных пешеходных переходов. Подобные конструкции установили и во Владимире – например, в поселке РТС. Мало того, что к ней самой подходить опасно, так еще и существует возможность обрушения в результате ДТП. Случись вчерашняя авария днем, кто знает, сколько было бы жертв. Так что у владимирцев, требующих от Упрдора вернуть наземный переход, есть все для этого основания.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483