X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Владимир Сипягин лично проверил наличие продуктов в гипермаркетах

Владимир Сипягин лично проверил наличие продуктов в гипермаркетах

Вечером 17 марта Владимир Сипягин посетил гипермаркеты «МЕТРО», «Глобус» и «Лента». Губернатор в сопровождении директора департамента предпринимательства Тимура Рамазанова прошелся по магазинам и лично убедился, что недостатка в основных продуктах питания и в средствах гигиены нет.

Интернет завален фотографиями пустеющих полок супермаркетов. Население раскупает крупы, растительное масло, консервы, сахар и прочие продукты длительного хранения. Большинство опасается не только дефицита продуктов из-за коронавируса, но и стремительного роста цен на фоне ослабления рубля.

Администрация Владимирской области признала наличие продуктового ажиотажа. В пресс-релизе  о визите губернатора Сипягина в гипермаркеты говорится о высоком спросе и трафике покупателей. Но власти призывают сохранять спокойствие: несмотря на ажиотаж, товары первой необходимости в гипермаркетах представлены в ассортименте.

«Хотелось бы призвать население не поддаваться панике. Мы в обязательном порядке обеспечим контроль над ценами на социально значимые продукты в розничной торговле, на лекарственные препараты. Кроме того, никому не позволим наживаться на угрозе распространения вирусной инфекции», – обещал Владимир Сипягин.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097