X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Педиатры детской больницы переезжают в филиал на Добросельской

Педиатры детской больницы переезжают в филиал на Добросельской

С 1 апреля участковые врачи областной детской клинической больницы будут принимать в здании филиала на улице Добросельской, 197-а. Переезд связан с ремонтом главного корпуса поликлиники. К тому же это поможет разделить потоки больных и здоровых пациентов, уверено руководство больницы. Это тем более важно с распространением коронавируса и ОРВИ, но основное здание для разделения потоков не приспособлено.

Теперь же педиатры переедут в филиал, а рядом с основным зданием ОДКБ разместится консультативно-диагностический центр, где будут принимать узкоспециализированные врачи. Так решат проблему разделения потоков пациентов с вирусными инфекциями и хроническими неинфекционными заболеваниями. Ремонт основного здания больницы завершится в этом году.

ОДКБ Филиал на Добросельской
Филиал ОДКБ на Добросельской, 197-а. Скриншот — Яндекс. Панорамы

Главный корпус ОДКБ и филиал поликлиники разделяют две остановки общественного транспорта. Светлана Макарова считает, что неудобство для маленьких пациентов переезд не принесет:

«Это никоим образом не ухудшит транспортную доступность для наших пациентов. Напротив, организация участковой службы в отдельном здании повысит качество медицинской помощи. С апреля увеличится время приема участковых врачей-педиатров до пяти часов, откроется отделение профилактики для организации профосмотров школьников, которое будет работать ежедневно. Также планируется активизировать выездные формы работы при оказании неотложной медицинской помощи».

Филиал на улице Добросельской, 197-а тоже нуждается в ремонте. Его приведут в порядок внутри, а снаружи благоустроят территорию: рядом со зданием поставят детскую площадку. Также в этом году отремонтируют филиалы детской поликлиники на улице Соколова-Соколенка и в Лесном.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483