X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

В отрезанной паводком деревне Мостищево остались семь жителей

В отрезанной паводком деревне Мостищево остались семь жителей

В деревне Мостищево Александровского района, которую паводком отрезало от цивилизации, остались семь человек. Детей среди них нет. 12 марта сотрудники МЧС побывали в деревне и пообщались с местными жителями. Как заверяют в ведомстве, дачники ни в чем не нуждаются, но в случае чего – их оперативно эвакуируют.

Всего в Мостищево – 22 дома. Постоянных жителей там нет, только дачники. В деревню можно доехать от соседнего населенного пункта – деревни Сабельское, однако для этого придется по мосту пересечь реку Кубрь. В начале марта она разлилась и отрезала Мостищево от суши. Большую часть дачников эвакуировали, но семеро остались.

Мостищево МЧС
Фото — пресс-служба МЧС

Как выяснили спасатели, жители деревни в медпомощи не нуждаются. У них есть все необходимые телефоны для эвакуации. Однако паводок пошел на спад, и уже через полторы недели сообщение с Мостищево возобновится.

«Всё, что необходимо для жизнеобеспечения, в деревне есть. Следует отметить, что за минувшие сутки уровень воды в реке Кубрь понизился на 10 сантиметров. При таких темпах понижения уровня воды уже через несколько дней до деревни может доехать любой внедорожник», – сообщила пресс-служба МЧС.

Мостищево МЧС
Фото — пресс-служба МЧС

Жителей также предупредили о будущих напастях – пале травы. Чтобы защититься от него, необходимо провести окашивание и опашку участков.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097