X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Программа празднования Масленицы-2020 во Владимире

Программа празднования Масленицы-2020 во Владимире

Стала известна программа празднования Масленицы во Владимире. В этом году жители города встретят весну 1 марта в нескольких парках.

Красносельские пруды

Начнется же празднование Масленицы уже 29 февраля на Красносельских прудах. Там второй год подряд проведут семейный праздник «Золовкины посиделки». Посетители полюбуются на авторские игрушки и поделки, смогут поучаствовать в мастер-классах и забавах. Традиционно организуют конкурс на самый вкусный блин и концерт.

Фишкой праздника станет приготовление в гигантском котле на костре борща, которым угостят всех желающих. Завершится мероприятие большим хороводом.

Площадь Победы

1 марта первой праздничной площадкой станет площадь Победы. Там организаторы обещают тематические фотозоны, мастер-классы, сувениры, разноцветные блины, горячие напитки, игры, и выступление на главной сцене праздника творческих коллективов города Владимира. Празднование начинается в 12:00, а в 15:00 состоится театрализованное файер-шоу. 

Кроме этого, будет награждение победителей конкурса масленичных фигур «Славная масленица». Конкурс посвящен 1030-летию города Владимира. 1 марта претенденты на звание лучшей масленичной фигуры будут выставлены на площади. Желающие могут выступить в роли жюри и выбрать победителя. 

Центральный парк

 В Центральном парке культуры и отдыха зиму проводят на народном гулянье «Масленичные забавы». На главной сцене состоится концерт, а на площади у колеса обозрения гостей ждут всем известные масленичные забавы. В 17:00 кульминацией народного гулянья станет яркое выступление фаер-шоу «Стихия» и сожжение чучела Масленицы. 

Парк «Добросельский»

Парк культуры и отдыха «Добросельский» ждёт посетителей на народном гулянии «Добрая Масленица». Выступят вокально-эстрадный коллектив «Манго» и народный хор «Любава».

Гости «Добросельского» смогут поучаствовать в масленичных состязаниях: потягать гири, побегать в мешках и поесть блины на скорость. Особо активные гости праздника смогут проявить себя в конкурсе «Распили бревно на скорость!» и получить призы от спонсоров.  Для самых маленьких организуют игровую программу «Русские потешки».

В 14:00 главным событием в парке станет выступление все того же фаер-шоу «Стихия» и традиционное сожжение масленичной куклы. Согреться предлагают большим танцевальным флешмобом «Блинный Dance». Во время мероприятия обещают вкусные угощения и горячий чай.

Загородный парк

Во время Масленицы в Загородном парке гости смогут заглянуть на дегустационные площадки «Вкусной ярмарки» и отведать угощений. Праздничное пространство заполнят фотозонами и игровыми площадками, традиционными играми и интерактивными объектами: «Деревянный тир», «Метание валенка», «Тяни-толкай», «Бои на поясах», «Сбивание с бревна».

Впервые зрители увидят и услышат виртуозное барабанное шоу «Drummatica» от гостей из Москвы. Также выступят вокальный проект «ИванОльга», театр фольклора «Разгуляй» и народный ансамбль русской песни «Баловень» из Камешково.

Кульминацией народных гуляний станет массовый хоровод в 16:30, а завершатся они традиционным сожжением чучела Масленицы.

Парк «Дружба»

В день проводов зимы парк культуры и отдыха «Дружба» приглашает всех желающих на праздник «Гуляй, Масленица!». Организаторы обещают создать для посетителей атмосферу старинного праздника.

На главной аллее парка можно будет встретить веселых торговцев с сувенирами. Там же откроют ярмарку уникальных авторских изделий от искусных ремесленников. Торговые ряды порадуют разнообразием масленичных блюд, а катание на аттракционах и лошадях добавят праздничной атмосферы. Гости увидят яркие выступления песенно-танцевального ансамбля «Сузорье», ансамбля «Вечерки», «Белая верба» и других коллективов.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483