X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Белый дом «наладил» работу Регистратуры33, но записаться ко врачу по-прежнему невозможно

Вчера пресс-служба Белого дома сообщила о сбое, который произошел 14 февраля в работе сервиса Регистратура33. Сотрудники департамента здравоохранения и Медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ) якобы в сжатые сроки устранили проблему, возникшую из-за обновления программы.

«В настоящее время порталы работают в штатном режиме. Функциональных ограничений для пользователей нет», – заверила обладминистрация.

Похоже, в Белом доме даже не пытались проверить работоспособность портала, ведь попасть на прием ко врачу через Регистратуру33 невозможно.

Ради эксперимента выбираем первую городскую поликлинику Владимира. Видим, что далеко не ко всем специалистам есть свободное время для записи, но зачастую «окошко» освобождается в последний момент.

Регистратура33

Допустим, нам надо попасть к офтальмологу. Мы видим, что время для приема пациента все-таки имеется – на 19 февраля в 12:00. Нажимаем на него и видим надпись: «На время 12:00 медицинской организацией ограничена самостоятельная запись. Можно записаться следующими способами: через врача».

Регистратура33

Пытаемся попасть к неврологу и видим то же самое.

В филиале первой поликлиники на улице Благонравова ситуация аналогичная. Из восьми узких специалистов свободное время есть только у трех и то недели через две. В главном корпусе из 11 специалистов запись ведется лишь к четырем. К остальным же врачам медучреждение почему-то ограничило электронную запись. Так что фактически Регистратура33 является нерабочим сервисом, хотя на обслуживание электронной системы тратятся миллионы рублей.

Заметим, что в 2019 году житель региона Александр Малышенко выиграл суд у районной больницы из-за отсутствия электронной записи. Директор облздрава Алексей Мозалев обещал с 1 ноября 2019 года наладить «электронную запись ко врачу с любой точки Владимирской области», однако до сих пор этого не сделал.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574