X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Частный сектор на Батурина перестроят под многоквартирный дом

Частный сектор на Батурина перестроят под многоквартирный дом

Во Владимире все чаще перестраивают частный сектор. Застройщики выкупают несколько участков, сносят старые лачуги и возводят многоэтажки. Так уже произошло на улицах Кулибина, Чайковского, Горького, Фестивальной и 40 лет Октября, вдоль улицы Северной и т.д. Городские власти этому не препятствуют, хотя архитектурный облик Владимира это улучшает не всегда.

В этом году реновации подвергнется и улица Батурина. У Центрального рынка новый собственник земельного участка 33:22:024036:15 в 11 соток намерен снести два одноэтажных дома – №12 и №12-а – и возвести на их месте трехэтажку.

Вчера в администрации Октябрьского района прошли публичные слушания по этому вопросу. На сегодняшний день, согласно правилам землепользования и застройки, участок на улице Батурина относится к общественно-деловой зоне, и для возведения многоквартирного дома сначала необходимо изменить назначение этой территории.

Как рассказал заказчик слушаний, по предварительным планам, новый дом будет на 12-13 квартир, для каждой предусмотрят свое парковочное место. Также часть помещений сделают нежилыми. Высота трехэтажки не должна превысить 10 метров. Внешний вид будущего строения владелец показать не смог, поскольку проект пока даже не разрабатывался.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483