X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Владимирцы устроили флэшмоб против «мусорной гидры»

Владимирцы устроили флэшмоб против «мусорной гидры»

Сегодня днем на Козловом валу прошел флэшмоб против «мусорной гидры». Владимирцы собрались у Золотых ворот, чтобы обратить внимание властей на прекращение раздельного сбора отходов с 1 января и пригласить горожан на митинг 15 февраля.

Сам флэшмоб проводился скорее для соцсетей, чем для прохожих. Активисты облачились в одеяния из мусора и спели песню Селин Дион, после чего самый юный участник флэшмоба прокричал: «Если мы так будем относиться к мусору, то скоро пойдем на дно, как «Титаник».

Также собравшиеся призвали владимирцев прийти на митинг-карнавал, который пройдет в субботу на площади Ленина в 14:00.

По окончании песнопений на Козловом валу активисты устроили то же самое в беседке у «Блинчиков».

Флэшмоб мусор

Напомним, что с 1 января за утилизацию мусора в зоне №2, в которую в том числе входит и областной центр, отвечает компания «Биотехнологии». Более опытные и мощные предприятия, как «УНР-17» и «Спецтранс», остались не у дел. Раздельный сбор отходов прекратился, и когда его наладят – неизвестно.

Инициативная группа горожан считает, что вывоз мусора стал хуже и при этом дороже, и намерена добиться для жителей перерасчета, поскольку в начале января услуга фактически не оказывалась. Хотя и по сей день во владимирских дворах то и дело можно встретить залежи мусора.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097