X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Член Совфеда от ЗС Ольга Хохлова за полтора года не внесла ни одного законопроекта

Член Совфеда от ЗС Ольга Хохлова за полтора года не внесла ни одного законопроекта

В октябре 2018 года в Совете Федерации появились два новых представителя Владимирской области. Губернатор направил в сенат Александра Пронюшкина, а Законодательное Собрание – бывшего руководителя «Единой России» в регионе Ольгу Хохлову. В Совфеде парламентарии просидели уже почти полтора года и работали по-разному.

Так, Александр Пронюшкин за это время отметился в шести законопроектах. Они касались поправок в градостроительный кодекс, смягчения КоАП для предпринимателей, не использующих кассы, утилизации медицинских отходов, электронного документооборота, прав инвалидов и семей с детьми-инвалидами на получение жилья, независимо от имущественного положения, а также создания съездов с автотрасс к объектам дорожного сервиса. Пока что ни один документ утвержден не был, а последнюю инициативу уже отклонила Госдума.

Александр Пронюшкин
Александр Пронюшкин. Фото — Совфед

А вот сенатор Ольга Хохлова, судя по официальному сервису законотворческой деятельности, не подготовила и даже не подписалась ни под одним законопроектом. Представитель ЗС входит в комитеты по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и по науке, образованию и культуре. Видимо, в этих сферах все идеально отрегулировано.

Зато лента Совета Федерации полна новостями, как Ольга Хохлова принимает участие в различных торжественных заседаниях, чаепитиях и режет красные ленточки.

Ольга Хохлова занимается государственным делом. Фото — schoolanopino.com.ru

Напомним, что члены Совета Федерации получают зарплату федерального министра – более 400 тысяч рублей в месяц. Так что Законодательному Собранию не мешало бы заслушать отчет о деятельности своего представителя в верхней палате парламента.

Что касается депутатов Госдумы, то единоросс Григорий Аникеев, исходя из данных сервиса, также с сентября 2018 года законопроектами не отметился. Последняя его инициатива датирована 13 апреля 2018 года. Зато его коллега по партии Игорь Игошин подписался под тремя документами – о льготах на проезд пенсионерам Крайнего Севера, о повторном использовании топонимов при наименовании населенных пунктов и об уставном капитале страховых организаций. Последний законопроект был принят.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574